Leitbild Team Standorte News Job Angebote

Team

Unsere qualifizierten Mitarbeiter stellen eine wesentliche Stärke unseres Unternehmens dar.

Durch regelmäßiges Feedback und Verbesserungen sind wir ein starker Partner für unsere Auftraggeber und erzielen in Hinblick auf Qualität, Termine und Kosten das optimale Ergebnis.

Dipl.-Ing. Willibald Boder

staatlich befugter und beeideter
Zivilingenieur für Bauwesen
Büroinhaber und Geschäftsführung


Kontakt:
Tel.: +43 3382 / 517 17 0
Fax: DW - 17
E-Mail: w.boder@diboder.at



Ausbildung:
Bauingenieurwesen TU Graz (Dipl.-Ing.)
Zivilingenieur für Bauwesen (ZT)
planender Baumeister (BM, TB)
Bausachverständiger (SV)
Absolvent der Liegenschaftsbewertungsakedemie
Parifizierungsgutachter
geprüfter Planungs- und Baustellenkoordinator Mediation


Eur.-Ing. Christian Holzmann

Projektleiter Großprojekte,
Tankstellen- und Anlagenbau


Kontakt:
Tel.: +43 3382 / 517 17 - 15
Fax: DW - 17
Mobil: +43 664 / 83 18 945
E-Mail: ch.holzmann@diboder.at


Ing. Dipl.-Ing. (FH) Franz List

Projektmanagement, Hochbau
Industrie- und Anlagenbau

Kontakt:
Tel.: +43 3382 / 517 17 - 24
Fax: DW - 17
Mobil: +43 664 / 83 18 947
E-Mail: f.list@diboder.at


Ing. Gerhard Glatz

Projektleiter, Hochbau, Statik


Kontakt:
Tel.: +43 3382 / 517 17 - 25
Fax: DW - 17
Mobil: +43 664 / 83 18 946
E-Mail: g.glatz@diboder.at


Dipl.-Ing. Gerd Unger

Hochbau, Statik


Kontakt:
Tel.: +43 3382 / 517 17 - 13
Fax: DW - 17
Mobil: +43 664 / 83 18 944
E-Mail: g.unger@diboder.at


Ing. Markus Holzer

Projektleiter, Siedlungswasserbau, Vermessungswesen

Kontakt:

Tel.: +43 3382 / 517 17 - 12
Fax: DW - 17
Mobil: +43 664 / 83 18 948
E-Mail: m.holzer@diboder.at


Ing. Barbara Raidl

Projektleiterin, kaufm. Projektabwicklung, Behördenmanagement, Tankstellen- und Anlagenbau

Kontakt
:
Tel.: +43 3382 / 517 17 - 27
Fax: DW - 17
Mobil: +43 664 / 83 18 949
E-Mail: b.raidl@diboder.at


Andreas Köck

Tiefbau, Tankstellenbau, Sicherheit

Kontakt:
Tel.: +43 3382 / 517 17 - 14
Fax: DW - 17
Mobil: +43 664 / 83 18 950
E-Mail: a.koeck@diboder.at


Ing. Wolfgang Mandl

Hochbau, Tankstellen- und Anlagenbau

Kontakt:
Tel.: +43 3382 / 517 17 - 29
Fax: DW - 17
E-Mail: w.mandl@diboder.at


Simon Gross

Hochbau, Tiefbau

Kontakt:
Tel.: +43 3382 / 517 17 - 28
Fax: DW - 17
E-Mail: s.gross@diboder.at


Stefanie Tropper

Hochbau, Büroorganisation

Kontakt:
Tel.: +43 3382 / 517 17 - 30
Fax: DW - 17
E-Mail: st.tropper@diboder.at


Katrin Stübler

Sekretariat, Büroorganisation

Kontakt:
Tel.: +43 3382 / 517 17 - 0
Fax: DW - 17
E-Mail: office@diboder.at


Jaqueline Ellinger

Büroorganisation, Hochbau

Kontakt:
Tel.: +43 3382 / 517 17 - 0
Fax: DW - 17
E-Mail: office@diboder.at